Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00, сб,вск - выходной. Электронные сертификаты на подарки-впечатления, универсальную карту и наборы формируются автоматически круглосуточно.
Как за минуту замотивировать сотрудников на продуктивную работу?

Как за минуту замотивировать сотрудников на продуктивную работу?

Как повысить стимул к продуктивной работе у тех, кто в компании давно ? Как стимулировать новых сотрудников эффективно работать? Как уменьшить текучку кадров? Эти проблемы можно объединить в один вопрос: что нужно, чтобы сотрудники были счастливы, выполняя свою работу? Для этого нужна грамотная мотивация подчиненных. В современной тенденции большинство работников привлекают перспективы и определенные преимущества работы в компании, чем одна зарплата за труд. 

 

Что такое витрина мотивации? 

 

Компании, заинтересованные в эффективной работе своих сотрудников, используют в работе сервисы для обмена и накопления баллов, которые можно получить за выполнение определенных рабочих задач. Такой сервис называется витриной мотивации или витриной вознаграждений.  Роль данного сервиса – стимулировать сотрудника работать эффективнее за дополнительное вознаграждение. Этот инструмент мотивации может нести как нематериальный характер – грамоты, награды, так и материальный – денежные сертификаты и премии.

Значение витрины вознаграждений 

 

Во-первых, витрина мотивации позволяет показать достижения каждого работника и подчеркнуть вклад в общий успех компании. Благодаря этому, формируется коллективное чувство уважения и ценности каждого сотрудника в коллективе. 

Во-вторых, данный инструмент мотивации повышает эффективность работы сотрудников. Подчиненные видят, что их достижения признаются и оцениваются, поэтому начинают стремиться к достижению новых результатов. 

В-третьих, сотрудники видят перед глазами систему начисления баллов и самостоятельно могут выбрать вознаграждение.

 

Как работает витрина мотивации? 

 

Как уже упоминалось ранее, витрина – комплекс взаимосвязанных интернет-страниц. Сервис Bantikov предоставляет базу программного обеспечения, где пользователи могут обменять бонусные баллы на подарочные сертификаты и карты магазинов.  То есть, чтобы сотрудник активировал подарочный сертификат от компании, в которой работает, не нужно бежать к продавцу на кассу. Достаточно скопировать полученный по электронной почте код активации. Войти в личный кабинет на сайте Bantikov и выбрать «активировать карту», вводя номер карты и код активации. 

Сервис также удобен для поздравлений сотрудников с днем рождения. Работнику будет приходить письмо с поздравлением на его день рождения или любой другой праздник. Так, подчиненный будет ощущать свою значимость в компании, а следовательно, будет эффективнее выполнять свою работу, тем самым принося большую прибыль бизнесу. 

 

Возможности витрины от Bantikov:

 

1. Для каждого города представлен свой ассортимент подарочных карт. 

2. Возможность устанавливать срок действия универсального сертификата от 3 мес. до полутора лет.

3. Функциональность витрины позволяет покупать на баллы несколько сертификатов, или доплачивать. Доплату можем убрать, можем добавить.

4. Есть функция размещения новостей компании. 

5. Менеджеры колл-центра всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы, а также имеется вкладка с ответами на популярные вопросы

6. Через бонусную витрину сотрудник может активировать универсальную карту, электронную банковскую карту. Также есть возможность сразу во все личные кабинеты начислить баллы.

 

В чем преимущества витрины мотивации для компаний? 

 1. Улучшение рабочего климата

Если сравнить данный инструмент со способом конкурентной борьбы между сотрудниками за премиальное вознаграждение, то витрина мотивации намного экологичнее. Подчиненные все также на азарте собирают баллы себе в копилку через выполнение рабочих целей, однако не конкурируют между собой, что помогает избежать рабочих конфликтов и стычек в коллективе.  

 2. Увеличение продуктивности 

Когда сотрудники мотивированы определенной целью, в данном случае – получить вознаграждение. А также довольны своей работой, это приводит к увеличению производительности компании. Подчиненные начинают работать более продуктивно и достигают лучших результатов.

 

Витрина вознаграждений – это эффективный способ поддержания мотивации сотрудников и повышения производительности компании. Витрина вознаграждений поможет создать единый корпоративный стиль и сплотить сотрудников в команду, работающую над общей целью.